Holykart es un circuito de karting indoor en Roma de 440 metros, con cronometraje y karts con motores de 270 cc. Una sesión de 10 minutos cuesta desde 18 €, y los karts biplaza desde 22 € por 10 minutos. La edad mínima es de 8 años, con sesiones junior desde los 5 años, y la afiliación es obligatoria. El local acoge fiestas infantiles, despedidas de soltero/a y eventos corporativos, y cuenta con vestuarios con ducha.
Precios
Oferta
Precio
Para
Por 10 min
ENTRADA MINI SESIÓN· 5 min
12,00 €
todos
€24.00
ENTRADA KART BIPLAZA MINI SESIÓN· 5 min
16,00 €
todos · kart biplaza
€32.00
ENTRADA 1 SESIÓN· 10 min
18,00 €
todos
€18.00
ENTRADA KART BIPLAZA 1 SESIÓN· 10 min
22,00 €
todos · kart biplaza
€22.00
MINI GP 1 HK· 12 vueltas
35,00 €
todos · gran premio
MINI GP 2 HK· 15 vueltas
40,00 €
todos · gran premio
ALQUILER DE PISTA 1/2 HORA MÍNIMO 10 PERSONAS GARANTIZADAS· 30 min
50,00 €
todos
ALQUILER DE PISTA 1 HORA MÍNIMO 10 PERSONAS GARANTIZADAS· 60 min
85,00 €
todos
PAQUETE 1 CLASE PRIVADA· 45 min
90,00 €
todos · paquete
€20.00
PACCHETTO 8 LEZIONI PRIVATE· 45 min · × 8
500,00 €
todos · paquete
€13.89
Turno de 10 minutos tarifa especial niños y adolescentes (martes y jueves entre semana 16:00-20:30)· 10 min · entre semana
15,00 €
niños · kart infantil
MINICURSO HK· 30 min
60,00 €
niños · kart infantil · paquete
ENTRADA MINI SESIÓN12,00 €
5 min · todos€24.00 / 10 min
ENTRADA KART BIPLAZA MINI SESIÓN16,00 €
5 min · todos · kart biplaza€32.00 / 10 min
ENTRADA 1 SESIÓN18,00 €
10 min · todos€18.00 / 10 min
ENTRADA KART BIPLAZA 1 SESIÓN22,00 €
10 min · todos · kart biplaza€22.00 / 10 min
MINI GP 1 HK35,00 €
12 vueltas · todos · gran premio
MINI GP 2 HK40,00 €
15 vueltas · todos · gran premio
ALQUILER DE PISTA 1/2 HORA MÍNIMO 10 PERSONAS GARANTIZADAS50,00 €
30 min · todos
ALQUILER DE PISTA 1 HORA MÍNIMO 10 PERSONAS GARANTIZADAS85,00 €
60 min · todos
PAQUETE 1 CLASE PRIVADA90,00 €
45 min · todos · paquete€20.00 / 10 min
PACCHETTO 8 LEZIONI PRIVATE500,00 €
45 min · × 8 · todos · paquete€13.89 / 10 min
Turno de 10 minutos tarifa especial niños y adolescentes (martes y jueves entre semana 16:00-20:30)15,00 €
10 min · entre semana · niños · kart infantil
MINICURSO HK60,00 €
30 min · niños · kart infantil · paquete
Tal como se publica · holykartroma.it · 28 sept 2026 · ✓ verificado
Horarios
Dal MARTEDI' al SABATO' dalle 16:00 alle 20:30 e dalle 21.30 alle 01:00 DOMENICA E FESTIVI dalle 16:00 alle 20:30 e dalle
Requisitos para pilotos
8años
Edad mínima
5años
Edad mínima kart infantil
Socio necesario
Sí✓
Todas las filas · holykartroma.it · 28 sept 2026 · ✓ verificado
Pistas
Pista 1Indoor
440 m
Pista
Cronometraje
Sí✓
Pista más larga
440 m✓
Tipo de pista
indoor✓
Todas las filas · holykartroma.it · 28 sept 2026 · ✓ verificado
Karts
Cilindrada
270 cc✓
Todas las filas · holykartroma.it · 28 sept 2026 · ✓ verificado
Tandas y formatos
Formatos
cumpleaños infantil, despedida de soltero, empresas✓
Todas las filas · holykartroma.it · 28 sept 2026 · ✓ verificado
Reservas
Sistema de reservas
Apex Timing✓
Todas las filas · holykartroma.it · 28 sept 2026 · ✓ verificado
Instalaciones
Otras instalaciones
spogliatoio con doccia✓
Todas las filas · holykartroma.it · 28 sept 2026 · ✓ verificado