Holykart è una pista di go-kart indoor a Roma lunga 440 metri, con cronometraggio e kart con motori da 270 cc. Un turno di 10 minuti costa da 18 €, i kart biposto da 22 € per 10 minuti. L'età minima è di 8 anni, con turni junior da 5 anni, ed è richiesta la tessera associativa. La struttura ospita feste per bambini, addii al celibato/nubilato ed eventi aziendali, ed è dotata di spogliatoi con doccia.
Prezzi
Offerta
Prezzo
Per
Per 10 min
BIGLIETTO MINI TURNO· 5 min
12,00 €
tutti
€24.00
BIGLIETTO KART BIPOSTO MINI TURNO· 5 min
16,00 €
tutti · kart biposto
€32.00
BIGLIETTO 1 TURNO· 10 min
18,00 €
tutti
€18.00
BIGLIETTO KART BIPOSTO 1 TURNO· 10 min
22,00 €
tutti · kart biposto
€22.00
MINI GP 1 HK· 12 giri
35,00 €
tutti · gran premio
MINI GP 2 HK· 15 giri
40,00 €
tutti · gran premio
AFFITTO PISTA 1/2 ORA MINIMO 10 PERSONE GARANTITE· 30 min
50,00 €
tutti
AFFITTO PISTA 1 ORA MINIMO 10 PERSONE GARANTITE· 60 min
85,00 €
tutti
PACCHETTO 1 LEZIONE PRIVATA· 45 min
90,00 €
tutti · pacchetto
€20.00
PACCHETTO 8 LEZIONI PRIVATE· 45 min · × 8
500,00 €
tutti · pacchetto
€13.89
Turno 10 minuti tariffa speciale bambini e ragazzi (Martedì e Giovedì feriali 16:00-20:30)· 10 min · feriali
15,00 €
bambini · kart bambini
MINICORSO HK· 30 min
60,00 €
bambini · kart bambini · pacchetto
BIGLIETTO MINI TURNO12,00 €
5 min · tutti€24.00 / 10 min
BIGLIETTO KART BIPOSTO MINI TURNO16,00 €
5 min · tutti · kart biposto€32.00 / 10 min
BIGLIETTO 1 TURNO18,00 €
10 min · tutti€18.00 / 10 min
BIGLIETTO KART BIPOSTO 1 TURNO22,00 €
10 min · tutti · kart biposto€22.00 / 10 min
MINI GP 1 HK35,00 €
12 giri · tutti · gran premio
MINI GP 2 HK40,00 €
15 giri · tutti · gran premio
AFFITTO PISTA 1/2 ORA MINIMO 10 PERSONE GARANTITE50,00 €
30 min · tutti
AFFITTO PISTA 1 ORA MINIMO 10 PERSONE GARANTITE85,00 €
60 min · tutti
PACCHETTO 1 LEZIONE PRIVATA90,00 €
45 min · tutti · pacchetto€20.00 / 10 min
PACCHETTO 8 LEZIONI PRIVATE500,00 €
45 min · × 8 · tutti · pacchetto€13.89 / 10 min
Turno 10 minuti tariffa speciale bambini e ragazzi (Martedì e Giovedì feriali 16:00-20:30)15,00 €
10 min · feriali · bambini · kart bambini
MINICORSO HK60,00 €
30 min · bambini · kart bambini · pacchetto
Come pubblicato · holykartroma.it · 28 set 2026 · ✓ verificato
Orari
Dal MARTEDI' al SABATO' dalle 16:00 alle 20:30 e dalle 21.30 alle 01:00 DOMENICA E FESTIVI dalle 16:00 alle 20:30 e dalle
Requisiti per i piloti
8anni
Età minima
5anni
Età minima kart bambini
Tessera richiesta
Sì✓
Tutte le righe · holykartroma.it · 28 set 2026 · ✓ verificato
Piste
Pista 1Indoor
440 m
Pista
Cronometraggio
Sì✓
Pista più lunga
440 m✓
Tipo di pista
indoor✓
Tutte le righe · holykartroma.it · 28 set 2026 · ✓ verificato
Kart
Cilindrata
270 cc✓
Tutte le righe · holykartroma.it · 28 set 2026 · ✓ verificato
Sessioni e formule
Formule
festa per bambini, addio al celibato o nubilato, aziendale✓
Tutte le righe · holykartroma.it · 28 set 2026 · ✓ verificato
Prenotazione
Sistema di prenotazione
Apex Timing✓
Tutte le righe · holykartroma.it · 28 set 2026 · ✓ verificato
Servizi
Altri servizi
spogliatoio con doccia✓
Tutte le righe · holykartroma.it · 28 set 2026 · ✓ verificato